В последнее время драгоценные и полудрагоценные камни обретают вторую жизнь. Например, изделия из оникса стали использовать не только в ювелирной промышленности, но и в дизайне интерьера. Это и неудивительно, ведь полудрагоценный камень оникс обладает достаточно значительными качествами эксплуатации. При выборе камня многие обращают внимание на его главные свойства – высокая прозрачность и долговечность. Именно поэтому ценители прекрасного любят сочетать оникс в эксклюзивных витражах и мозаиках, делать вкрапления из натурального камня в каминах, подоконниках, столиках и даже кухонных столешницах. Оригинально будет смотреться мозаика из оникса на стенах в ванной или кухне. Можно покрыть им душевые кабинки и украсить колонны. Наиболее роскошный вариант – ванна и раковина из оникса. С ними даже самая маленькая кухня станет не только шикарной, но и стильной, обладательницей своей изюминки.

Природная красота оникса наделяет привычную обстановку особым очарованием и элегантностью, дарит ей респектабельность и неповторимость. Кстати, свойство камня пропускать свет может визуально увеличить пространство. Рекомендуется класть оникс на основу нейтрального цвета, тогда камень приобретает чарующее свечение. А если сочетать его с галогеновой подсветкой, то эффект будет просто потрясающий.

Уникальность данного камня заключается еще и в том, что при минимальных затратах на изделия оникса, например, в Москве, получается максимальный эффект. Среди несомненных плюсов оникса является его высокая износостойкость и низкий коэффициент поглощения влаги. Ваш интерьер обретет свою неповторимость и подчеркнет изысканный вкус своего владельца.

Только представьте себе, как заиграют ваши предметы внутреннего убранства разными красками. В натуральных камнях оникса присутствуют вкрапления меди, магния и железа, которые создает причудливые и одновременно уникальные рисунки. Также содержание солей металлов сказалось на цветовой гамме оникса, его разнообразной палитре: красно-коричневые, зеленовато-бежевые, медовые, красные с розоватыми прослойками и другие цвета и оттенки.

Кроме того, оникс в Москве стал особенно в цене после того, как открылось его положительное влияние на организм человека. Использование оникса в полах и стенах является профилактикой некоторых заболеваний. И даже небольшой элемент декора из натурального камня будет добавлять здоровой энергии атмосфере помещения. Также оникс способен поглощать негативные эмоции человека. Считается, что этот камень приносит удачу в карьере, а представителям творческих профессий усиливает дар красноречия.

Купить оникс в Москве по приемлемой цене можно с помощью компании ООО World Natural Stone. Интересующую информацию найдете на сайте, но сразу заинтригуем, что цена на оникс станет для вас приятным сюрпризом. Кроме того, сотрудники фирмы помогут не только подобрать из широкого ассортимента камень, который понравится именно вам, но и помогут установить в нужном вам месте.