Мрамор купить в Москве - доступные цены

 

 

Мрамор - горная порода, которая состоит из двух минералов: кальцита и доломита. Особенные характеристики и легкость обработки делают его одним из самых незаменимых естественных материалов в архитектурном деле.

Обычный цвет мрамора белый или, скорее, полупрозрачный. Но в случае содержания породой вкраплений графита, железа или силикатов могут получаться очень красивые оттенки различных цветов. Вещи из этой горной породы высоко ценятся из-за своего внешнего вида и отличных эксплуатационных характеристик. Мрамор является самым универсальным строительным материалом, ведь с его помощью получается коренным образом облагородить здание как внешне, так и внутренне.

Мрамор отлично подходит для отделки, и уже давно используется в архитектуре, где особо ценными являются его декоративные свойства. Структура из мелких зерен делает материал удобным при работе с ним. Благодаря отделке мрамором частей фасада строения или интерьера помещения, можно создать элегантную экспозицию. Купить мрамор в Москве достаточно просто, благодаря чему он популярен среди профессионалов-строителей.

Распространены в качестве украшений мраморные мозаики в различных стилях. Прекрасное качество мрамора проявляется в том, что он способен принимать разнообразные рельефные и круглые очертания. С помощью различной степени прозрачности, на отшлифованной поверхности получается эффект глубины пространства.

Плюсы мрамора:

Долгий срок эксплуатации. Многие знают, что мрамор начинает менять внешний вид лишь спустя продолжительное время. Большинство исторических зданий, сохранившихся до наших дней, имеют мраморную отделку. Не зря многие скульпторы на протяжении многих столетий использовали мрамор в своей работе. В процессе обработке материал не распадается на части, что дает возможность придавать ему необходимые очертания.

Водонепроницаемость является практически главным свойством, из-за которого мрамор применяют при отделке.

Мрамор не боится мороза, он имеет малый коэффициент водопоглощения, благодаря чему минусовые температуры ему не страшны. Кроме этого, он теплоустойчив, и может использоваться в отделке, например, каминов.

Универсальность. Мрамор прекрасно сочетается с другими строительными материалами, поэтому он не ограничивает профессионалов в выборе отделки, а, наоборот, открывает большие возможности для уникальных решений.

 

Цена мрамора в Москве разная. У нас вы можете купить мрамор в Москве по цене гораздо более приятной, чем на других сайтах. Кроме этого, мы предлагаем уже готовые изделия из мрамора в Москве. Будем рады сотрудничать с вами!