Мозаика из натурального камня

 

Большую популярность сегодня набирает в Москве мозаика из камня в интерьере. Что же представляет собой мозаичное покрытие? Оно состоит из мелких однотонных или разноцветных кусочков камня или другого материала. Мозаикой из камня, дерева, драгоценных металлов украшали интерьеры еще с античных времен. Сейчас для создания мозаичного панно используются такие материалы, как керамика, стекло, металл, керамогранит. Но самым популярным, как уже было сказано выше, является в Москве плитка-мозаика из камня. Конечно, по сравнению с другими материалами цена мозаики из камня в Москве довольно высока. Но это не останавливает истинных ценителей столь изысканного украшения интерьера. И к тому же, покрытие из натурального камня очень долговечное, не тускнеющее и прочное.

В Москве купить мозаику из камня вам предлагает компания ООО «World Natural Stone». На нашем сайте вы можете подробно ознакомиться с ассортиментом, предлагаемым фирмой. В частности, это гранит, известняк, травертин, мрамор, оникс, доломит, песчаник. Широкая палитра цветов дает возможность подобрать камни для мозаики любого вида, подходящей к самым разнообразным стилям интерьера.

Специалисты компании обладают большим опытом и мастерство в работе с натуральным камнем, поэтому вы можете быть уверены, что работа будет выполнена максимально качественно.

На нашем веб-ресурсе представлены фото мозаики из камня в Москве, над которой работали наши мастера. Благодаря наглядным примерам вы можете убедиться, что дом действительно преображается после появления в нем каменной мозаики. Особенно актуально использование мозаики из камня в современном декоре ванных комнат. Здесь камень можно сочетать с крупноразмерной керамической плиткой, т.е. по стоимости это обойдется гораздо дешевле, чем делать больше мозаичное панно. Очень стильно будут смотреться декоративные вставки из камня в промежутках между керамическими плитками.  

Отлично выглядит отделка из камня архитектурных элементов ванной – выступов на стенах, ниш, бортиков, различных функциональных зон.

Художественная каменная мозаика – это целые композиции, выполненные по эскизам художников и дизайнеров. Мозаика может быть как однотонной, так и со сложным оригинальным изображением, тематическим рисунком или орнаментом в определенном стиле. При этом использовать можно мозаичную плитку разных размеров и камни разных пород.