Купить натуральный камень оникс в Москве

 

 

Оникс принадлежит к группе халцедона и считается одним из вариантов разноцветного агата. Любая продукция из данного камня характеризуется удобством в использовании и красотой. Но оникс заявляет о себе не только ярчайшей расцветкой, но и «светопроникаемостью», благодаря чему можно делать прекрасные предметы интерьера, которые будут радовать своего владельца очень долго.

Этот камень известен человечеству уже достаточно давно. Изделия из оникса дошли до сегодняшних дней, пройдя испытания временем.

Оникс сложно перепутать с остальными самоцветными каменьями. Его помогут сохранить в памяти отлично запоминающийся рисунок и уникальная фактура; в нем видны много разных оттенков, которые, смешиваясь между собой, создают необычные узоры.

Плюсы оникса:

Простота в изготовлении. При фрезеровке и резке кромка остается ровной и цельной, что упрощает создание изделий со сложным дизайном;

Морозоустойчивость. Благодаря способности этого камня выдерживать низкие температуры, его применяют в архитектуре для создания практичного и долговечного экстерьера. Морозостойкость природного оникса более 100 циклов;

Высокая отражаемость. После обработки камень получает особенный блеск, который есть лишь у элитных сортов мрамора. Благодаря этому дизайнеры имеют возможность делать красивые вещи из камня, выглядящие аристократично, элитно и оригинально;

Способность выдерживать механические повреждения. Оникс не подвержен царапанью и высокопрочен, что способствует его долговечности.

Влагоустойчивость. Маленький процент водопоглощения позволяет использовать изделия из оникса в дизайне помещений с высокой влажностью: ванн, саун, бань или кухонь.

Самое главное положительное качество оникса - прекрасный вид обработанной продукции. Ее поверхность обладает особенным рисунком. Предметы из этого камня великолепно смотрятся с остальными элементами интерьера, сделанными из натуральных материалов.

В интерьере оникс часто принимают как замену мрамору, и потому из него выполняют облицовку каминов, стен, колонн и полов. Так же часто используют в изготовлении сувениров, и как вспомогательные элементы декора.

Сегодня оникс в Москве один из самых популярных материалов, ведь по внешнему виду он ничуть не уступает самым дорогим сортам мрамора, и при этом гораздо легче обрабатывается, что снижает себестоимость готового изделия.

Купить оникс в Москве вы можете на нашем сайте. Так же мы предлагаем нашим клиентам уже готовые изделия из оникса в Москве. Наши специалисты помогут вам определиться с выбором, подобрать подходящий вариант и осуществят монтаж выбранной вами продукции. У нас самые лучшие цены на оникс в Москве! Будем рады сотрудничеству!