Купите песчаник в Москве с доставкой

 

 

Камень песчаник более известен под названием дикарь. Но происхождение официального названия этой породы – песчаник – легко объясняется тем, что данный камень состоит из песчинок, скрепленных между собой растворами. Их состав зависит от местности, в которой образована порода.

Интересный факт, что именно из песчаника сложен знаменитый Версальский дворец – гордость короля-Солнце Людовика XIV. Этот дворцовый комплекс уже более 3-х столетий радует туристов и киноманов, ведь в нем нередко снимают исторические фильмы.

В Москве песчаник не редкость. Его можно встретить в отделке фасадов как частных домов, так и различных учреждений и общественных заведений. Строители называют этот камень «золотой серединой» между гранитом и известняком. Дело в том, что известняк очень мягок и подвержен воздействию влажности и низких температур. А песчаник практически не впитывает воду, выдерживая около 50 циклов полной заморозки и разморозки.

Песчаник прочнее известняка, постройки из которого недолговечны. Гранит еще прочнее песчаника, но он и гораздо дороже, сложнее в обработке и уступает дикарю в цветовой палитре.

Если вы надумали купить песчаник в Москве, то посетив сайт компании ООО «Мир натурального камня» сможете убедиться, что цветовая палитра этого камня очень богата и включает все оттенки радуги. Очень красивы светлые оттенки песчаника – белый, желтый, розовый. Также данный камень может быть представлен в зеленом цвете, буром, красном, черном и темно-коричневом вариантах.

Цена песчаника в Москве достаточно доступна, поскольку его добывают в нескольких месторождениях на территории России – в Московской и Кемеровской областях, в западной Сибири и на Урале. Также месторождения этого камня распространены в Украине, Болгарии, Казахстане и Дагестане.

Основная сфера применения камня песчаника в Москве – строительство. Измельченный дикарь используется в качестве заполнения при закладке фундамента. Также он часто выступает основным строительным и отделочным материалом. Нередко блоками из песчаника укрепляются берега водоемов.

Кроме того, данная порода применяется при мощении тротуаров. К слову, вы можете купить песчаник для дорожек в Москве в ООО «Мир натурального камня».

Рекомендуем также купить камень песчаник в Москве для создания ландшафтных композиций, садовых дорожек, колонн, бассейнов, ограждений, веранд, альтанок. Он очень гармонично вписывается в природное окружение и отлично демонстрирует солидность и хороший вкус владельца.

И еще один интересный факт – из песчаника изготавливаются такие строительные смеси, как штукатурка, известь, бетон.

Мы можем предложить вам данный натуральный камень для отделки фасадов, цоколя, внутренних стен и полов, подоконников, каминов, лестниц.

Стоимость камня будет завесить от толщины, месторождения и цветовой палитры, а проще говоря – от целей использования песчаника. В любом случае этот камень весьма доступен, а оформленные при помощи него интерьеры и фасады приобретают великолепный вид, в чем вы можете убедиться, взглянув на наши работы.